Семинар в Смоленске

9 декабря в Смоленске состоялся семинар на тему: «Современные методы лучевой диагностики при заболеваниях и повреждениях позвоночника и спинного мозга». Мероприятие проводилось для врачей специальностей: рентгенология, неврология, терапия, педиатрия, общая практика, эндокринология, рефлексотерапия, функциональная диагностика, нейрохирургия. Участники отметили, что мероприятие прошло на одном дыхании.

Докладчиком на семинаре выступила:

Кульнева Таисия Владимировна, врач-рентгенолог, член экспертного совета саморегулируемой организации «Ассоциация врачей МРТ-диагностики», заместитель директора ЧУ ДПО «Институт повышения квалификации медицинских кадров» по экспертной работе в области медицинской визуализации (г. Воронеж).

Участники семинара:

Овладели основными навыками работы с изображениями различных заболеваний позвоночника и спинного мозга на МРТ-исследованиях;

Приобрели умения выявлять основные признаки дистрофических поражений позвоночника, воспалительных заболеваний (инфекционных и аутоиммунных), переломов (травматических/патологических) и объемных образований позвоночника, различных очаговых изменений спинного мозга, включая воспалительные, демиелинизирующие, сосудистые заболевания и неопластические процессы.

Научились применять на практике основные принципы оценки активности демиелинизации и дифференцировки острой и хронической стадий воспаления.

Семинар проводился с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил. Участники мероприятия получили по 5 часов системы НМО.

Рассылка Института

Анонсы самых важных мероприятий, полезные научные статьи, новые курсы.